LA BELLE ET LA BETE

Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty LA BELLE ET LA BETE

Message par tatoo le Ven 24 Mai - 21:34

voici le monde peuplé de créatures noctambules ou j'évolue depuis quelques temps , tremblé insignifiant mortel !!!!!
ce dio est directement inspiré de la trilogie UNDERWORLD dont je suis fan avec la superbe Selene Kate Beckinsale
le lycan c'est un garage kit 1/5 , pour selene également mais au 1/6 transformé , pour le decor c'est du classique mais relativement imposant
voici les pièces
LA BELLE ET LA BETE  P1040866
LA BELLE ET LA BETE  P1040867
LA BELLE ET LA BETE  KGrHqFlUE5Y7K4zb-BOqr3H5960_3
quelques tofs du travail en cour

LA BELLE ET LA BETE  P1050147
LA BELLE ET LA BETE  P1050184
LA BELLE ET LA BETE  P1050223
LA BELLE ET LA BETE  P1050383
LA BELLE ET LA BETE  P1050901
LA BELLE ET LA BETE  P1050900
LA BELLE ET LA BETE  P1050903
et voila j'en suis 6 mois apres

LA BELLE ET LA BETE  P1060008
LA BELLE ET LA BETE  P1050998
tatoo
tatoo
1° classe
1° classe

Messages : 233
Date d'inscription : 02/04/2012
Age : 65
Localisation : val de marne

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Thunderbird le Ven 24 Mai - 21:54

Salut Tatoo

Suis fan de cette trilogie !!!!!!!!!!!!!! c’est superbe déjà , vivement la suite...

LA BELLE ET LA BETE  86691 LA BELLE ET LA BETE  86691 LA BELLE ET LA BETE  86691

_________________
@+ Mika

Et au nom de Dieu ,vive la COLONIALE!!!

Membre actif de la TEAM WARPIG MAQUETTE ......https://www.facebook.com/groups/364324680372084/ 



      LA BELLE ET LA BETE  D_france-06                                                         LA BELLE ET LA BETE  Logotd10                                                   LA BELLE ET LA BETE  D_france-06

Thunderbird
Thunderbird
lieutenant-colonel

Messages : 7297
Date d'inscription : 27/09/2010
Age : 48
Localisation : Martigues

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par nikolas le Ven 24 Mai - 22:35

ca y est, c'est reparti pour du claquage de rétine puissance 1000 !!!!!

tu donnes pas des cours particulier des fois????!!!! lol!
nikolas
nikolas
major
major

Messages : 1312
Date d'inscription : 18/07/2010
Age : 36
Localisation : pres de caen - cote 112

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par David sherman le Ven 24 Mai - 23:08

J'aime beaucoup,même si ce n'est pas mon domaine........... LA BELLE ET LA BETE  221451 LA BELLE ET LA BETE  221451

_________________
Mieux vaut etre saoul que con,ça dure moins longtemps.
LA BELLE ET LA BETE  Admin110
David sherman
David sherman
Admin

Messages : 7467
Date d'inscription : 01/07/2010
Age : 45

http://kitmaquettes.forum-actif.eu

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par tuche le Ven 24 Mai - 23:33

Salut tatoo,j adore ton travail et l ambiance que dégage cette réalisation.Sur ce,a plus.
tuche
tuche
lieutenant
lieutenant

Messages : 3477
Date d'inscription : 14/11/2010
Age : 61
Localisation : hyeres(var)

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par tatoo le Sam 25 Mai - 19:14

Thunderbird LA BELLE ET LA BETE  715997 dans le meme genre j'aime aussi Blade
nikolas LA BELLE ET LA BETE  715997pour les cours tu rigole ou quoi !!! oui tu rigole LA BELLE ET LA BETE  73464LA BELLE ET LA BETE  73464

David Sherman LA BELLE ET LA BETE  715997tu sais je pense qu'on est dans le meme domaine celui des passionnés LA BELLE ET LA BETE  202134
tuche LA BELLE ET LA BETE  715997et pour l'ambiance je fait toujours au mieux LA BELLE ET LA BETE  188344
sinon la je travaille sur la peinture de Selene avec quelques mauvaises surprises mais bon c'est notre lot quotidien LA BELLE ET LA BETE  846208
tatoo
tatoo
1° classe
1° classe

Messages : 233
Date d'inscription : 02/04/2012
Age : 65
Localisation : val de marne

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par tatoo le Sam 25 Mai - 23:27

voila j'ai bien avancé la peinture de Selene encore pas mal de boulot sur tout l'ensemble mais je pense que je tient le bon bout

LA BELLE ET LA BETE  P1060651-1
tatoo
tatoo
1° classe
1° classe

Messages : 233
Date d'inscription : 02/04/2012
Age : 65
Localisation : val de marne

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par pat le Dim 26 Mai - 9:15

Salut pffffff bon sang j adore!!!! tongue tongue Bravo 001
pat
pat
capitaine
capitaine

Messages : 5164
Date d'inscription : 24/10/2010
Age : 43

http://maquettemilitairecom.blog4ever.com

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Thunderbird le Dim 26 Mai - 9:21

Salut

Thunderbird LA BELLE ET LA BETE  715997 dans le meme genre j'aime aussi Blade

+1 pour Blade !!!!!!!!!!! Superbe taf sur Selena LA BELLE ET LA BETE  664385 LA BELLE ET LA BETE  664385 LA BELLE ET LA BETE  664385

_________________
@+ Mika

Et au nom de Dieu ,vive la COLONIALE!!!

Membre actif de la TEAM WARPIG MAQUETTE ......https://www.facebook.com/groups/364324680372084/ 



      LA BELLE ET LA BETE  D_france-06                                                         LA BELLE ET LA BETE  Logotd10                                                   LA BELLE ET LA BETE  D_france-06

Thunderbird
Thunderbird
lieutenant-colonel

Messages : 7297
Date d'inscription : 27/09/2010
Age : 48
Localisation : Martigues

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Stephen le Dim 26 Mai - 10:28

LA BELLE ET LA BETE  355369 Tatoo et les autres

A chaque fois c'est la même chose : je ne sais que répéter que le travail des figurinistes m'impressionne au plus haut point...

Bravo pour ta réalisation.

Petites remarques : la pose d'une couche d'antirouille sur le grillage, un rejointoiement des briques, le remplacement d'une vitre cassée à la lanterne et surtout un démoussage de la croix auraient été judicieux...

Mais c'est un avis personnel LA BELLE ET LA BETE  304147

Jolie la propriétaire du petit chien... LA BELLE ET LA BETE  669114

Stephen
Stephen
Stephen
major
major

Messages : 1251
Date d'inscription : 02/11/2010
Age : 69
Localisation : Villefranche-sur-Saône

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par nat14 le Dim 26 Mai - 10:41

Comme d'habitude ton travail est juste exceptionnel Tatoo. Si tu veux nous proposer des tutoriels de peinture, je pense que beaucoup seront preneur LA BELLE ET LA BETE  221451
nat14
nat14
caporal-chef

Messages : 338
Date d'inscription : 09/12/2011
Age : 25
Localisation : Périphérie Caen

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par tatoo le Mar 28 Mai - 22:12

LA BELLE ET LA BETE  715997LA BELLE ET LA BETE  715997LA BELLE ET LA BETE  715997LA BELLE ET LA BETE  715997LA BELLE ET LA BETE  188344
une toute petite suite reste encore les mains un pistolet et quelques finitions
LA BELLE ET LA BETE  P1060656pour les tutos peinture pourquoi pas mais j'ai une technique assez simple c'est juste du temps j'ai pas grand choses a dire a vrais dire mais pas de soucis
tatoo
tatoo
1° classe
1° classe

Messages : 233
Date d'inscription : 02/04/2012
Age : 65
Localisation : val de marne

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par David sherman le Mar 28 Mai - 23:23

J'suis scotché........... LA BELLE ET LA BETE  221451 LA BELLE ET LA BETE  221451 LA BELLE ET LA BETE  221451 LA BELLE ET LA BETE  221451

_________________
Mieux vaut etre saoul que con,ça dure moins longtemps.
LA BELLE ET LA BETE  Admin110
David sherman
David sherman
Admin

Messages : 7467
Date d'inscription : 01/07/2010
Age : 45

http://kitmaquettes.forum-actif.eu

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Blackcode le Dim 16 Juin - 8:49

:outch:WOW ...un autre monde bravo
Blackcode
Blackcode
1° classe
1° classe

Messages : 210
Date d'inscription : 07/06/2013
Age : 41
Localisation : Algérie

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Jacques le Dim 16 Juin - 10:29

Super boulot Tatoo, encore bravo
Jacques
Jacques
sergent chef
sergent chef

Messages : 566
Date d'inscription : 19/07/2010
Age : 53
Localisation : Dans le vignoble Nantais

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par paulo le Dim 16 Juin - 11:38

bravobravobravo
paulo
paulo
sous-lieutenant
sous-lieutenant

Messages : 2809
Date d'inscription : 06/07/2010
Age : 56
Localisation : 58 sermoise sur loire

http://paulopanzermaquette.blogspot.com/

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Lostiznaos le Ven 4 Oct - 20:19

Carrément impressionnant!
A+
Gilles(Lostiznaos)
Lostiznaos
Lostiznaos
major
major

Messages : 1500
Date d'inscription : 25/07/2010

Revenir en haut Aller en bas

LA BELLE ET LA BETE  Empty Re: LA BELLE ET LA BETE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum